• 14 мая 2013, вторник
  • Уфа, ул. Карла Маркса, 12

StartUp Поиск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3993 дня назад
14 мая 2013 c 10:00 до 17:00
Уфа
ул. Карла Маркса, 12

«StartUp Поиск» — первый шаг к воплощению своей инновационной идеи в бизнес-проект. 10 городов / 1500 участников / 400 проектов Весной 2013 года в 10 городах России в рамках Зворыкинского проекта Федеральное агентство по делам молодежи совместно с «Молодежным инновационным центром» проводит «Startup поиск»! Если ты молод, талантлив, амбициозен, у тебя есть инновационные идеи и ты бы хотел воплотить их в прибыльный бизнес-проект, «Startup поиск» — то, что нужно тебе! Если вы хотите представить свой проект ведущим представителям венчурных фондов, авторитетным экспертам из институтов развития, лидерам высокотехнологичных компаний и получить возможность принять участие в мероприятиях по поддержке инновационных проектов, то приглашаем Вас принять участие в деловом ивенте «Стартап Поиск» в Уфе. Событие состоится 14.05.2013 г. в Уфимском государственном авиационном техническом университете (УГАТУ). Авторов лучших работ ждет дальнейшее бесплатное участие в проектах, направленных на коммерциализацию и создание стартап-компаний. Участие в «Startup поиске» – отправная точка для сотен успешных бизнес-проектов. Победа в «Startup поиске» – первый шаг к получению финансового гранта от Росмолодежи в конце года.

Что это?

 

Команды экспертов из представителей институтов развития, венчурных фондов, высокотехнологичных компаний проводят встречи с авторами перспективных идей в российских городах, где их проекты проходят первичный отбор для дальнейшего развития, выдачи грантов и привлечения инвестиций.

 

Задача «Startup поиска» — привлечь молодежь к интенсивному развитию собственных идей в сфере высоких технологий, расширить горизонты знаний и умений начинающих изобретателей, передать молодым новаторам навыки, необходимые для создания малых инновационных предприятий. «Startup поиск» — первый этап целостного механизма коммерциализации высокотехнологичных проектов.

 

Особый формат «Startup поиска» предусмотрен для участников без стартап-проектов. Интенсивная подготовка, поддержка дискуссий квалифицированным модератором позволит каждому участнику приобрести актуальные знания, необходимые для решения сложных организационных проблем, эффективного воплощения инновационных идей в бизнес-проекты. Начинающие стартаперы научатся формировать карты важнейших социо-гуманитарных и инженерно-технических трендов, определяющих развитие рынков в ближайшие годы.

 

 

Как работает?

 

Мероприятия пройдут в два этапа:

На первом этапе в режиме вебинаров — тренинги по подготовке презентаций проектов, будут даны практические советы и рекомендации, также будет рассмотрен пример презентации действующего проекта. Запись вебинара уже можно посмотреть здесь.

На втором этапе мероприятия — презентация группе экспертов инновационных проектов в сфере высоких технологий.

 

 

Зачем участвовать?

 

Вход в систему поддержки инновационных проектов от российских институтов развития

Участники «Startup поиска» будут внесены в федеральную базу стартап-сообщества для приглашения к бесплатному участию в образовательных программах и деловых ивентах: Региональный форум «Инзер 2013» (Башкортостан), Окружной форум «iВолга» (Самарская область), смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер 2013» (Тверская область), VI Всероссийский молодежный инновационный Конвент, Investor Day в рамках Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр – 2013», Конвент инноватики и предпринимательства «Inwin!» и другие.

 

Финансирование проектов

Отобранные проекты примут участие в грантовых конкурсах на финансирование. Участники «Startup поиска» также представят свои проекты в InvestorDemoDay в рамках Всероссийского форума «Молодежный инновационный центр – 2013». В проекте принимают участие авторитетные представители венчурного рынка, с помощью которых можно найти кратчайший путь от проекта к запуску стартапа и его успешной коммерциализации.

 

Экспертное сопровождение

По результатам «Startup поиска» будут определены лучшие проекты, которые получат рекомендации по проекту от ведущих экспертов и бизнес-аналитиков.

 

 

Где и когда проходит?

г. Уфа, Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет

14 мая 2013 г.

 

 

Как участвовать?

 

Участие бесплатное при предварительной регистрации. Для регистрации необходимо заполнить анкету ниже.

 

Если вы хотите представить свой проект представителям венчурных фондов и экспертам из институтов развития, и получить возможность принять участие в конкурсах на финансирование, а также мероприятиях поддержки стартапа, необходимо скачать шаблон презентации, оформить в нём описание своего проекта и выслать на адрес

 

 

Организаторы «Startup поиска»:

 

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) / http://fadm.gov.ru/

Зворыкинский проект / http://www.innovaterussia.ru

 

Контакты федерального оператора мероприятия

Молодёжный инновационный центр. Тел.: (495) 739-79-75, Сайт: www.mictp.ru, E-mail: info@mictp.ru

 

Соорганизаторы мероприятия в Уфе:

1. Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет

2. Местное отделение Российского союза молодых ученых в г. Уфа / Алексей Елизарьев, 8-960-397-87-77

 

Информационная поддержка:

1. Зворыкинский проект в Республике Башкортостан / Нияз Мусин, 8-927-313-01-72

2. City StartUp Club - Ufa / Алексей Виноградов, 8-927-922-06-64

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше